...

Зачем крекер имеет дырочки?

Если бы не было в крекере дырочек, он бы походил на хрупкий шарик из обычного теста. Каждая хозяйка знает, что в горяченной печи дрожжевое тесто, из которого готовят крекеры, раздуваясь, сильно увеличивается в своем объеме. И если сырое сформованное изделие просто проколоть, излишний воздух выйдет, и оно так и останется плоским. Сам крекер как новый вид известного печенья появился в Америке в середине 18 столетия.

Его название образовалось от английского глагола «to crack» — «растрескивается». Для военных, армии и путешественников эти сухие печенья оказывались незаменимыми. Естественно, ведь они удобны при транспортировке, намного меньше муки для их приготовления требуется, впитывают влагу.

Эти изделия особенно полюбили именно моряки, потребляя их вместе с рыбными похлебками. В самых первых крекерах дырки делали самостоятельно, то есть вручную, применяя ножи, вилку и специальные так называемые чугунные «дыроколы». В Америке существовало мнение, что в «хорошем» крекере дырок должно быть именно 13, что соответствовало числу первых, вошедших в их государство штатов. Однако, данный факт доказать не смогли, так что правильнее сказать, что число дырок и расположение на крекере зависят лишь от размеров печенья.

Ну а если вам нужно отличное корректирующее белье для женщин – посетите сайт forma-uspeha.ru. Там вы найдете лучшее белье для женщин по самым низким ценам и без переплат.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий