...

Очень полезные продукты питания

Во всем мире диетологи продолжают упорно спорят о том, какие продукты питания считаются более полезными для организма человека. Актуальный вопрос здоровой жизни стимулирует ученых проводить опыты в этой сфере. Какие продукты считают они полезными? Как считают ученые, в первую очередь, звание «самые полезные продукты» заслуживают именно ягоды. Особенно подчеркнули исследователи эти свойства черники, голубики, в которых больше всего антиоксидантов.

Также антоциан, содержащийся в голубике и чернике, способствует замедленному процессу старения нервной системы людей. Эти ягоды очень полезны для тех, кто страдает болезнями сердечно-сосудистой, а также пищеварительной системы, онкологией. Незаменимы полезные продукты и для людей, которые страдают ожирением, диабетом, так как снижают уровень холестерина, как, впрочем и уровень сахара в крови. Очень полезны и орехи. Кстати, какой-либо отдельный их вид исследователи не выделяют, и поэтому полезны совершенно все.

Орехи – источник большого числа витаминов, минералов, белков и жиров. Они хороши для профилактики сердечных сосудистых заболеваний, диабета, анемии, проблемы с потенцией, зрением, менструацией. Также доказано, орехи хороши при стрессах, депрессиях и упадке сил, всего общего тонуса человеческого организма. Лук и чеснок –настоящий кладезей витаминов, минералов.

Ну а йога для начинающих найти вы можете посетив сайт www.extremefitness.ru. Там вы найдете лучшую йогу для тех кто только хочет начать занятия.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий