...

Почва как естественно историческое тело

Что же можно сказать о почве, а то, что она составляет большую часть земной коры и в основном толщина этого почвенного слоя колеблется от 10 до 30 сантиметров. Конечно же, в некоторых местах её вообще нет либо толщина составляет всего несколько миллиметров. Для того чтоб почва образовалась нужны тысячелетия. Важнейшим свойством почвы является её плодородие. Конечно же, нужно не забывать о том, что ежегодно человек воздействует на почву, оказывая как косвенное и прямое воздействие.

За все года, которые человек «эксплуатирует» почву она уже потеряла многие химические элементы, которые способствуют хорошему росту растении. Поэтому каждому землевладельцу нужно обогащать почву, и не забывать, что почва основной элемент на этой земле который выдаёт в результате продукт питания в буквальном смысле для всех особей. Человечеству нужно понимать, что это главное богатство, от которого в целом зависит существование человечества.

Все специалисты мира занимающиеся земледелием знают что почву нужно беречь, и разумно использовать её в своих целях, и не забывать самого главного а именно того что нужно своевременно бороться с её разрушением и истощением.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий