...

Уникальный ингалятор, созданный студентом

В настоящее время не только учёные могут похвастаться своими открытиями, но и многие талантливые студенты время от времени удивляют своими изобретениями. Вот и сейчас студент из Англии разработал и сконструировал уникальный ингалятор в основном для людей, страдающих бронхиальной астмой.

Самое интересное, что этот ингалятор совершенно не габаритный и может разместиться даже в нагрудном кармане, либо в бумажнике. Хочется, конечно, добавить то, что двадцатидвухлетний Адам Бейтс из города Оксфордшира, создал этот прибор в основном для больных бронхиальной астмой в средней степени. Что же касается самого ингалятора, то он имеет толщину всего шесть миллиметров, при этом он вмещает в себя от 50 до 100 доз, самого лекарственного препарата, это примерно на три, четыре недели использования. Интересно то что сам изобретатель сообщает о том что у него есть несколько знакомых которые больны «астмой», и как он заявляет они не носят с собой ингалятор из-за того что он весьма габаритный, и спрятать незаметно его в карман очень сложно.

Изобретатель добавил то, что однажды с его другом случился приступ прямо на дискотеке, где все стоящие ни чем не могли ему помочь, и именно этот случай с подвиг юного студента к подобной разработке.

 Если вас интересуют госзакупки на продукты санкт петербург – посетите сайт initpro.ru. Там есть все про государственные закупки в городе.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий