...

О вреде кофе для организма

Учёные давно пришли к выводу, что употребление кофе вредно для нашего организма. Рассмотрим это утверждение поподробнее. В первую очередь, кофе вреден для нервной системы. Конечно, кофе снимает усталость, сонливость, повышает работоспособность, но лишь в умеренных количествах.

Употребление кофе в количестве больше нормы ведет к истощению нервных клеток. Не менее вреден кофе и для сердца. Он имеет свойство повышать артериальное давление и уровень холестерина в крови. Отсюда следует вывод: все любители кофе рискуют «приобрести» сердечные заболевания. Кофе вызывает зависимость, и это уже давно ни для кого не секрет.

Справиться с ней непросто, так как, перестав пить кофе, Вы почувствуете повышенную утомляемость, сонливость, в ряде случаев даже депрессия. Всем, решившим избавиться от кофеиновой зависимости медики советуют делать это не сразу, а, постепенно снижая дозу употребления этого напитка, чтобы избежать возможных последствий резкого отказа от него Некоторые считают, что кофе без кофеина – безвреден. Они в корне неправы, так как избавить кофейные зерна от кофеина можно только с помощью различных химических веществ, который наносят гораздо больший урон Вашему здоровью, нежели кофеин. В общем и целом, кофе пить можно, главное не увлекаться этим напитком.

Если вас интересуют халаты женские шелковые – посетите сайт pyjama-party.ru. Там вы найдете отличные женские халаты по самым низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий