...

Санитарные требования к работникам общепита

На сегодняшний день причинами возникновений всевозможных заболеваний и отравлений являются несоблюдения ряда гигиенических правил и невыполнения правил личной гигиены. Загрязнение пищи всевозможными микробами может быть крайне опасным для организма. Культура обслуживания потребителей повышается, как раз, за счёт личной гигиены сотрудников кафетериев, баров, ресторанов и т. д.

Правила личной гигиены предусматривают гигиенические требования к содержанию рук, тела и полости рта. Немаловажную роль играет состояние санитарной одежды, санитарного режима предприятия, медицинского освидетельствования поваров. Так как состояние тела каждого из работников должно содержаться в чистоте – одним из основных требований является обязательное принятие душа перед работой.

Содержать руки в чистоте – особенно важно, так как они всё время соприкасаются с продуктами во время приготовления пищи. Одежда также должна быть стерильной, во избежание загрязнений продуктов от микробов, попадающих на них с тела. Обязательной спецодеждой являются халат, колпак, фартук, обувь и полотенце. Волосы прячутся под колпак. Ювелирные украшения работник данной сферы обязан изолировать.

Ну а очистка воды играет важную роль как дома так и в общепите. Чтобы узнать как правильно очищать воду – посетите сайт www.geliosco.ru.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий