...

Значение меню

Придя в кафе, бар или ресторан, человек первым делом знакомится с меню заведения. Очень хорошо, если меню составлено доступным языком, красочное и впечатляющее. Основными правилами составления меню являются: доступность, конкретика, правильное отнесение блюд к их виду, указание цен и выхода готовой продукции. Изначально следует заметить, что в меню блюда не могут быть перечислены вперемешку. Холодные и горячие закуски следует размещать на разных страницах, салаты мясные, овощные и из морепродуктов просто не могут быть расположены поочередно.

Рыба и мясо должны занимать специально отведенные страницы. Десерты, первые блюда, банкетные блюда, суши, мангал меню – это все разделы для разных страниц меню. Все цены и выхода продукции необходимо указывать без погрешностей. За подачу блюд отвечает заведующий производством, а за цены – бухгалтер.

Единственный человек, который может спасти меню перед клиентами, это официант. Однако следует помнить, что сотрудникам также будет неудобно работать с неправильно составленным меню. Меню – это визитная карточка заведения общепита. Отнестись к его составлению следует с большой ответственностью и особым энтузиазмом.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий