...

Контроль за продукцией

На качество выпускаемой продукции общественного питания влияют многие факторы: сырьё, соблюдение технологического процесса, гигиены, санитарии и правил систематического контроля. Контроль выпускаемой продукции может быть внутриведомственным и производственным.

Первый из них является оперативным, бухгалтерским, лабораторным, технологическим, то есть осуществляющим организации продукции общественного питания, стоящие свыше. Оперативный вид контроля занимается проверкой соблюдений правил торговли, своевременного клеймения и поверки весов. Ещё одна из его функций – анализ жалоб и предложений потребителей.

Проверкой соблюдения норм закладки сырья и правильностью исчисления цен с выполнением статей бюджета является бухгалтерский контроль. Благодаря лабораторному контролю ведётся учёт результатов анализов относительно каждого из предприятий, исследуемых органолептическими путями: физическими и химическими. Технологический контроль осуществляется инженерами и технологами непосредственно органолептическим путем. Осуществление производственного контроля происходит на самом предприятии. Ответственность за его продукцией несётся директором, заместителем, либо заместителем производства.

Если вам нужна качественная и недорогая печать брошюр – посетите сайт www.light-print.ru/. Там вам помогут распечатать любые брошюры по доступным и низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий