...

О вреде майонеза

Кухнюсовременного человека трудно представить без майонеза. Люди, которые любят майонез, добавляют его во все блюда, намазывают его на бутерброды и заправляя им праздничные кулинарные блюда.

Но мало кто задумывался о вреде этого универсального соуса. Во-первых, майонез содержит очень много калорий, а также жиров и углеводов, которые неблагоприятно скажутся на фигуре.

А большое содержание жира в майонезе может негативно отразится на работе печени и поджелудочной железы. Кроме того в его состав входят заменители вкуса, красители, ароматизаторы, эмульгаторы и пектины – вредные для здоровья. Яйца, входящие в состав соуса нередко заменяются яичным или соевым лецитином. Растительное масло заменяется маслом, произведенным химическим путем. Такое химическое масло называется транс-жир. В желудке человека оно не расщепляется. Таким образом, транс-жиры не выводятся из человеческого организма естественным путем и накапливаются в нем. Такой видимый вред майонеза может привести к проблемам ожирения и нарушению обмена веществ.

Ну а заказать полезные и вкусные обеды в офис вы можете на сайте desyatayamuza.ru. Только там вы найдете не дорогую и вкусную еду.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий