...

Употребление попкорна ведет к тяжелым заболеваниям

7,2 миллиона долларов выплатят американские фирмы -производители попкорна жертве их продукции. Пострадавший- Уэйн Уотсон из Колорадо иск в суд , в котором он отметил необходимость помещать предупредительный знак на упаковку изделия.

Дело в том, что наличие в попкорне вкусовых добавок и разных масел, могут привести к облитерирующему бронхиту. Это тяжелое распираторное заболевание, провоцирующееся стойкой воспалительной обструкцией бронхиол. Частое употребление попкорна начиная с 2007 года, развило у мужчины болезнь с образованием рубцовой ткани на легких и привело к проблемам с дыханием. Обследуя пострадавшего, было выявлено, что болезнь могла быть вызвана диацетилом –составная часть ароматизатора масла для попкорна.

В суде мужчина заявил, что в день съедал по две, три мешка попкорна. Медицинское заключение предположило, что виной развитию острого заболевания служила привычка есть попкорн с ароматизаторами. Причиной обращения пострадавшего в суд стал тот факт, что производители товара не контролируют риск угрозы развития заболевания , который явно представляет ароматизированный попкорн для покупателей.

Ну а если вас интересует заполнение бухгалтерского баланса организации аутсорсинг – посетите сайт avers-uchet.ru. Только там есть подробная информация о заполнении баланса.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий