...

Пища должна не только дарить удовольствие, но и приносить пользу

Большинство людей в наше время даже не задумываются о том, что они употребляют в пищу и как это влияет на их здоровье. Стремление получить от еды удовольствие затмевает все вопросы о её безопасности. Но стоит случиться какому-либо заболеванию и человек тут же вспоминает о здоровом питании, о пользе определенных продуктов. Всегда надо думать, что ты ешь, и в детстве, и в старости.

Для того чтобы еда приносила пользу, а не вред, т.е. была безопасной и полезной она должна быть свежей, полноценной, витаминизированной, имела натуральное происхождение и хорошо усваивалась организмом. При всем этом питаться лучше чаще, но в умеренных количествах 5-6 раз в день, естественно тщательно пережевывая. Список безопасных и полезных продуктов очень велик. Вот некоторые продукты, входящие в перечень: молоко натуральное, мед, кефир, огурцы, фрукты, зелень, свежая рыба, огурцы, морковь, ягоды и т.д. Но если говорить о списке небезопасных продуктов, то здесь тоже всего не перечислить.

К ним относятся мармелад, сахарозаменители, глутомат натрия или усилитель вкуса, растворимый кофе и чай с ароматическими добавками, газированные напитки, плавленые сыры, сухофрукты и многое другое. Если после приема пищи возник дискомфорт или появились болезненные ощущения стоит обратиться к врачу и включить в свой рацион питания здоровую пищу.

Ну а если вас интересует экскаватор-погрузчик – посетите сайт thgr.ru. Только там вы найдете лучшие погрузчики по доступным ценам и с полной характеристикой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий