...

Виды упаковки продуктов

В наше время существует большое количество видов и материалов для упаковки продуктов. Самые популярные из них: пленка, пакеты и бутылки. Охарактеризуем каждый их этих видов. Существует несколько видов пленки.

Самая дешевая из них – прозрачная, она и наиболее распространенная, очень удобна в использовании. Пленка с рисунком защищает продукты от краски, перфорированная пленка является воздухопроницаемой, стретч – является хорошей защитой продукта от воздействий внешних факторов, тем самым сохраняя товарный вид продуктов. Пищевая пленка предназначена для предотвращения порчи товара.

Бутылки используются для сохранности жидкостей, как пищевых, так и технических. Процесс их изготовления заключается в выдувании из специальных заготовок. Главное преимущество бутылок – это их относительно дешевое производство и удобство использования. Есть несколько разновидностей пакетов. Самая используемая и популярная – пакеты, которые производят из пленки.

Они привлекают своей дешевизной и удобством применения, но есть в них и отрицательная сторона – непрочность. Замороженные продукты обычно хранят в вакуумных пакетах, также их используют для упаковки полуфабрикатов и кулинарных изделий. Также имеют место быть так называемые пакеты дой-пак. Их конструкция дна позволяет пакету принимать такую форму и вертикальное состояние.

Когда вам нужны свежие проекты каркасных домов – посетите сайт www.expo-lesstroy.ru. Там вы найдете только лучшие и самые креативные проекты домов и людей которые могут их воплотить в жизнь.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий