...

Современные технологии в общественном питании

Современные технологии повсеместно внедряются в заведения общественного питания. То, что раньше делали люди (причём, не на 100% качественно) уже давно автоматизировано и даёт отличный результат. Меньший контакт продуктов с человеком означает большую стерильность, а значит – лучшее качество продукции. Чтобы добиться оптимального результата, современные технологии были введены во все этапы производства:

1) Приём продуктов – Специальные контейнеры и упаковки, перемещаемые посредством конвейера, обеспечивают сохранность и гигиеничность получаемого «сырья».

2) Разделывание продуктов (холодный цех) – Автоматизированные мойка (технология «вибро»), чистка, сушка и нарезка десятками видов форм и размеров означают полную идентичность продуктов на выходе. Доставка в другие цехи, также осуществляется с помощью конвейера в стерильных контейнерах и упаковках.

3) Салатный цех содержит различное оборудование для автоматического смешивания (взвешивания и дозирования) салатов с уникальной, доходящей до десятых долей процента точностью соответствия международным стандартам…

4) Горячий цех… Он обладает, пожалуй, самым большим «арсеналом» современной техники. Здесь и паровые котлы, и варочные ванны, и компактные коптильные шкафы для особой варки и лёгкого подкопчения деликатесов. Также, здесь присутствуют специальные опрокидывающиеся сковороды, автоклавные камеры и эффективные приборы охлаждения продукции с минимальными затратами энергии.

В общем, всё, что нужно для приготовления отменной пищи. P.S. Также, в современные рестораны и кафе внедряют технологию контроля качества продукции, в соответствии со всеми санитарно-гигиеничными нормами. Она включает:

• Особую систему стерилизации воздуха

• Новый метод мыльной чистки стен и пола

• Последнее поколение систем стерилизации сотрудников. Технология «no touch».

Поэтому вы можете быть уверены, что современные места общественного питания имеют всё необходимое, чтобы выполнить любую прихоть даже самого избирательного гурмана!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий