...

Школьное питание

Качественное и правильное питание в школе – это залог хорошего здоровья школьника. Родителей этот вопрос всегда волнует. Каждый год меняются правила школьного питания, пересматриваются и пересчитываются дневные рационы школьника.

В одних школах реорганизация проходит удачно, а в других случаются абсурды, как несвоевременная поставка питания или некачественные продукты, вызывающие массовые отравления. В Российских школах питанием занимаются региональные департаменты образования под жёстким контролем Министерства здравоохранения.

Качеством питания в столичных школах решили заняться чиновники, потому как из года в год продолжаются скандалы вокруг существующей системы завтраков и обедов. Мнение родителей и школьников, однако, никто не учитывает. Только с 01 января 2012 года изменилась структура организации школьного питания, ранее за закупку сырья отвечал один отдел, а за меню школьников – другой. Ранее существующая система давала сбои в поставках питания.

В прошедшем учебном 2012 году во многих столичных школах внедрялись экспериментальные проекты по улучшению питания школьников. В основном, совершенствованием организации питания в общеобразовательных учреждениях остались довольны. На следующий 2012-2013 учебный год для многих регионов России готовятся документы о внедрении новой системы, основанной на экспериментальной проверке. Следует предупредить родителей будущих первоклассников, чтобы они заранее изучили меню школьных завтраков и обедов, теоретически подготовили ребёнка к правилам питания в школе. Если у ребёнка какие-то виды продуктов вызывают аллергию, об этом надо предупредить как самого ребёнка, так и учителя.

Совместное участие родителей и учителей в организации школьного питания поможет обеспечить хорошее настроение и здоровье Вашему ребёнку!

Узнать курсы валют в банках Гродно вы можете посетив сайт www.currency.by. Только там самые свежие курсы валют, которые постоянно обновляются.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий