...

Чем богаты орехи

Кедровые орешки, грецкие, миндаль, арахис – вот лишь небольшой перечень используемых в кулинарии продуктов под общим название «орехи». Полезные свойства орехов общеизвестны.

1. Орехи – это кладовая витаминов, микроэлементов и минеральных веществ.

2. Они содержат незаменимые жирные кислоты, но не содержат вредный холестерин.

3. Белок, содержащийся в орехах, может заменить «животный» белок.

4. Орехи богаты растительным протеином.

5. Многие орехи содержат клетчатку, которая является хорошим средством для кишечника.

В то же время орехи содержат небольшое количество углеводов. Вариантов использования орехов множество. Они употребляются как свежими, так и подсушенными или поджаренными. Кроме того, их варят, коптят и перетирают в муку. Арахис (или земляной орех) Этот орешек богат белком, фолиевой кислотой, витаминами С (в свежем виде), А, D, Е, К, В1, В2, РР, магнием, кальцием, цинком и многими другими элементами. Арахис способен оказать благоприятное воздействие на нервную систему, а также ткани сердца, печени и других органов. Он способствует росту и обновлению клеток, понижает уровень холестерина в крови, снижает риск сердечно – сосудистых заболеваний. Бразильские орехи Бразильский орех богат магнием, кальцием, селеном, тиамином, витаминами А и В. Этот орех должен храниться без оболочки, поскольку она содержит высокий уровень афлатоксинов. И даже в этом случае орех хранится в течение двух лет. Из бразильского ореха получают ценные масла. Грецкий орех. Это орех назван грецким не потому, что его начали выращивать в Греции, а потому, что греки им активно торговали. Ядра зрелого грецкого ореха содержат белок, сахар, жирные масла, провитамин А, витамины С, Е, Р, К, группы В, железо, калий, фосфор, кальций, кобальт, йод и другие элементы, а также дубильные вещества. Грецкий орех обладает сосудорасширяющим и мочегонным действиями. Полезными свойствами обладают не только ядра орехов, но также и скорлупа ореха, и листья дерева. Получаемое из ореха масло обладает целым рядом полезных свойств. Кедровые орешки дает сибирская сосна. Они богаты олеиновой, полиненасыщенной линолевой кислотами, лизином, аргинином, триптофаном и многими другими полезными веществами. Эти орехи широко используются и в кулинарии, и в медицине.

Ну а корпоративное обучение английскому языку в Москве вы можете найти посетив сайт www.lingua.ru. Там вы быстро и качественно сможете обучаться английскому языку в привычном коллективе.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий