...

Третье поколение киа рио

Новый автомобиль киа никого не оставил равнодушным. Об этом свидетельствует его популярность среди покупателей. Не первый месяц лидирующие строчки рейтинговых агентств занимает стильный и привлекательный седан. Цена kia rio в комплектации «Комфорт» сегодня составляет 469000 российских рублей. Максимальная конструкция «Премиум» обходится покупателям в 659000 руб. Также придется немного доплатить за кузов вида хэтчбек. Несколько завышенная цена в сравнении с предыдущим аналогом объясняется повышенной комфортностью и безопасностью езды. Новая платформа построена на базе i20 подобно той, которая установлена на solaris.
Дизайн Рио 3 тоже не подкачал. Над ним трудился Петер Шрайер, который раньше занимался проектирование стиля Volkswagen. Его руке также принадлежат другие известные марки данного производителя: kia sportadge 3, Оптима 2012.

Третье поколение оснащено полным электропакетом. При обзоре салона обращают на себя внимание панель приборов серии «Supervision», современная магнитола с поддержкой всех современных коммуникационных технологий. В верхней части лобового стекла размещена защитная противосолнечная тонировка.
Двигатель модели относится к серии Gamma. Он характеризуется сниженным расходом топлива за счет многоточечного впрыска и сниженного крутящего момента. Интересно, что машина может самостоятельно определять количество объема топлива, нужного транспортного средству в определенный момент движения. Подобные моторы несколько ранее были установлены на киа соул и показали себя с хорошей стороны.

Заводская тонировка стекол обеспечена светопропусканием более 70%, что позволяет эксплуатировать автомобиль в Российской Федерации.
Следует также обратить внимание на багажник автомобиля. Он является одним из самых больших в своем классе. Общий объем – 500 литров. В нем под нижней поверхностью пола размещено запасное колесо. Слева вполне удобно располагается ящик для инструментов. Стенки багажника обшиты звукопоглощающей тканью.
Для безопасности водителя и пассажиров производитель оснастил машину усиленными зонами кузова, системой предотвращения деформации металла. В салоне располагается шесть подушек: боковые и передние. Все сиденья содержат подголовники. Ремни обеспечены преднатяжителями с регулировкой по высоте. Тормоза имеют систему динамической стабилизации и антиблокировочный механизм.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий