...

В Китае прошла презентация самого дорогого чая

На днях в Пекине, в юго-западной провинции Сычуань была проведена презентация чая, который был выращен на испражнениях панд. Такая особенность повлияла на его стоимость, так 50 грамм можно приобрести за 21 986 юаня, что где равно приблизительно 3500 долларам.

Традиционный продукт, вырешенный по новой технологии, предложил всем ценителям художник и каллиграф Ань Яньши, который большое уважение и внимание уделяет пандам, кроме того они являются его предметом творчества. Яныши в ближайшее время планирует подать заявку на включения его нового чай в знаменитую Книгу рекордов Гиннеса, по его довольно высокой цене. Этот чай выращивается в деревне города Яань под названием Динфэн с ноября прошлого года. Для того чтобы вырастить сырье для 21 упаковки по 50 грамм Ань Яньши потребовалось более 10 тонн пандовых испражнений для удобрения. Художник заявил, что собирается ежегодно продавать ровно 21 упаковку этого вкуснейшего и драгоценного чая. Все кто присутствовал на презентации этого напитка, отметили его необычный вкус, который несравним с обычным чаем, некоторые считают, что такая цена вполне оправданна, ведь за такой уникальный вкус стоит заплатить. Еще не ясно, как Яныши собирается реализовывать свою продукцию, но как считают участники дегустации спрос будет гораздо выше предложения.

Стоит отметить, что по официальным данным за последние два десятилетия объем производства чая, а также его потребление в мире возросло на 50%. И для Китая, как самого крупного производителя и потребителя этого напитка очень выгодно, чтобы эти показатели возрастали, ведь благодаря им благосостояния Китайской Республике неуклонно растет. Подробнее о пользе чая и его позитивном воздействии на организм человека, можно узнать на сайте medbor.ru.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий