...

Роль питательных веществ на организм человека

Роль белка. Ученые давно доказали, что без белка не будет жизни.

Белок – это важнейшее вещество для работоспобности организма. Продукты растительного и животного происхождения и являются белками.Белки животного происхождения – яйца, мясо, молоко. Растительные – картофель, хлеб, овощи. В состав белка входит азот, именно этим и отличается белок от жиров и углеводов. Для белка нет никаких заменителей. Роль витаминов. Те люди, которые долгое время находятся в море, или же в год неурожая начинаются появляться у человека различные болезни из-за отсутствия витаминов в организме человека. Витамины привыкли обозначать большими латинскими буквами – A, B, C и т.д. Было доказано, что некоторые витамины могут растворятся в воде, а другие не могут этого.

Для зрения очень полезен витамин A, если у человека не хватает этого витамина, то у него может развиваться такое заболевание как куриная слепота. Витамин C способствует хорошей выносливости организма. Витамин D хорошо проводит фосфор и кальций в кости. Если не хватает в организме этого витамина, то могут случаться частые переломы. Особенно важен этот витамин для детей.

Ну а если вам нужна страховка, то обратите ваше внимание на КАСКО. Чтобы узнать побольше про КАСКО, посетите сайт www.beins.ru и тогда вы поймете что это действительно очень просто и выгодно.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий