...

Санитарные требования к помещениям

При планировке помещений предприятий общественно питания, необходимо учитывать последовательность технологических процессов.

Ну а на этом сайте вы найдете все новинки кинотеатров. А также сможете приобрести билеты.

Складские помещения связывают кратчайшим путем по ходу технологических процессов. Все производственные помещения не должны быть проходимыми, и обязательно в планировке необходимо учесть предотвращения встречи сырой о готовой продукции. Все производственные помещения должны быть промаркированы и на дверях или рядом с ними должны висеть планы по эвакуации в случае пожара, инструкции по технике безопасности и санитарные правила для данного помещения.

Все производственные и не производственные помещения на предприятиях общественного питания должны тщательно убираться, с применением моющих средств. Необходимо каждый день протирать пыль с подоконников, стен, осветительных приборов и т.д. Особое внимание уделяется обеденным столам, они всегда должны содержаться в чистоте. Весь инвентарь для уборки должен быть промаркирован, будь то ведро или швабра, тряпка для мытья пола или для уборки со стола и т.д. Должна проводится ежедневная дезинфекция помещений с применением 1 % раствора хлорной извести. Уборочный инвентарь помимо, того, что его маркируют, и хранят его в отдельных шкафах, его закрепляют за отдельными цехами, т.е. у каждого цеха должен быть свой инвентарь для уборки помещения.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий