...

Ищу работу в Омске!

Есть в Западной Сибири чудесный город Омск, красивый и современный. Никто не будет спорить с этим, хоть однажды увидев его ровные светлые улицы и красивые здания. Как и с тем, что Омск — город будущего и город надежд.

Множество молодых людей приезжает сюда из сельской местности и небольших городков, чтобы получить образование или найти хорошую работу. На самом деле работа в Омске есть. Как и везде в стране, так называемая «безработица» в городе на самом деле большей частью является, что называется, плодом больного воображения — разве можно рассуждать о безработице, когда вокруг столько работы? Конечно, далеко не всегда молодой человек может получить именно ту работу, о которой он мечтал, высокооплачиваемую и интересную, но ведь сначала нужно приобрести какой-то опыт и стать известным.

Начинать получать опыт работы можно еще во время учебы в университете. И это не только производственная практика, которую, к слову, нужно пройти без всяких нареканий, потому что от этого во многом зависит и будущая работа. Ведь многие фирмы нуждаются в хороших кадрах для занятия ключевых постов, и на то, как молодой человек покажет себя во время практики, обращают пристальное внимание многие отделы кадров.

Дать объявление типа ищу работу в Омске сторожем в местных газетах может и студент, которому нужна просто подработка. Устроиться сторожем можно и не имея опыта работы вообще. Зарплата, конечно, небольшая, но зато будет время и готовиться к семинарам, да и накапливается опыт работы, что немаловажно. Впрочем, это опыт может оказаться важным еще и потому, что можно получить и какие-то рекомендательные письма от работодателя, а это в наше время может оказать решающее влияние при поиске работы.

Главное — понять, что город и в самом деле предоставляет богатые возможности по выбору работы для любого активно мыслящего молодого человека, который не гнушается малыми начинаниями и готов делать карьеру от ступеньки к ступеньке. Таким парням и девчонкам и в самом деле все дороги в городе открыты.Самое главное — четко понять, к чему нужно стремиться: к сиюминутной выгоде или же рассчитывать на долгосрочную перспективу. Но просто сидеть сложа руки и ждать, пока вас найдут и предложат сразу миллион, бессмысленно. Нужно проявить активность и заявить о себе, как о специалисте, который нужен.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий