...

Принцип работы обественного питания

Общественное питание, является особой отраслью народного хозяйства в современном мире, его развитие имеет большое значение. Предприятия общественного питания, созданные в разных местах, таких, как место работы, учебы, отдыха и места жительства (кафе, рестораны и т.д.), позволяют улучшить условия труда и повседневный быт современного человека.

За хорошую работу пункта общественного питания, здоровье и работоспособность человека отвечает повар. Ведь именно от его умения зависит качественное приготовление пищи. Именно повар или повара, в зависимости, сколько человек работают на кухне, отвечает за соблюдением правил и технологии приготовления того или иного блюда. В технологию приготовления блюд входят: способы первичной обработки сырья, способы тепловой обработки продуктов с целью приготовления блюд и кулинарных изделий для массового потребления.

Также она основывается на традициях народной кухни, будь то кухня украинская или грузинская, русская или итальянская и т.д. Производство кулинарной продукции на современном предприятии общественного питания – сложный технологический процесс. Он состоит из ряда последовательных операций по обработке продуктов, приготовлению блюд и кулинарных изделий. Пункты общественного питания, в зависимости от технологического процесса, могут работать на сырье или могут быть доготовочные, т.е. работать на полуфабрикатах. Сырье – продукты, предназначенные для приготовления блюд, а полуфабрикаты – продукты, прошедшие только первичную обработку. Предприятие, работающее на сырье, должны иметь складские помещения для хранения продуктов. Заготовочные цехи для первичной обработки продуктов (мяса, рыбы, овощей). И доготовочные цехи – горячий, холодный, кондитерский. На доготовочных предприятиях, в отличие от предприятий, работающих на сырье, осуществляется доведения до готовности полуфабрикатов, т.е. продуктов прошедших первичную обработку.

Ну а курсы английского в Москве вы можете найти на сайте www.bkc.ru. Там вы найдете лучших преподавателей и новейшие методики изучения языка.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий