...

Здоровое питание – это образ жизни

Удивить современного человека продуктовыми новинками уже практически невозможно. Разнообразные способы приготовления блюд повышают интерес к определенным видам продуктов.

Но при этом все чаще люди задумываются о здоровом питании и замене высококалорийных, жирных продуктов на витаминизированные, полезные для здоровья организма продукты. Но просто выбор полезных продуктов это не решение вопроса о здоровом питании. В любом начинании нужно соблюдать режим и установленные правила.

К основным правилам здорового питания относят: правильное временное распределение завтрака (между 7-9 часами), обеда (13-15) и ужина (17-19); ежедневный завтрак богатый протеином и глюкозой; употребление овощей разного цветового окраса; суточное потребление воды должно составлять не менее 2 литров; еженедельное употребление продуктов, содержащих жиры (рыба, орехи, семечки); по возможности замена сока на фреш; тщательное пережевывание пищи во избежание заболеваний желудочно-кишечного тракта; исключение из рациона вредных продуктов (газированную воду, сладости промышленных масштабов, мясные полуфабрикаты с длительным сроком хранения); соблюдение суточных доз витаминов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий