...

Мебель в офис

Пожалуй, сегодня любой руководитель независимо от его опыта прекрасно осознаёт необходимость обеспечения идеальных условий труда для своих сотрудников. Выражаются эти условия труда в первую очередь в создании идеального рабочего места. Как известно, большинство современных сотрудников офиса трудятся за компьютерами. Соответственно под идеальным рабочим местом для офисного сотрудника понимается отличный стол и удобное компьютерное кресло. О том, как выбирать эти предметы мебели, пойдёт речь в этой статье.

Правильный выбор офисных кресел имеет определяющее значение в создании идеальных рабочих мест для сотрудников. Почему? Дело в том, что им приходится проводить в сидячем положении по 8 часов в сутки, а иногда и больше. За это время спина и шея сильно устают, соответственно, во второй половине дня существенно снижается трудоспособность. Чтобы этого не происходило, не стоит усаживать своих сотрудников на офисные стулья. Безусловно, встречаются и очень удобные модели, но они в любом случае не предназначены для длительного пользования. В то время как компьютерные стулья конструктивно созданы с расчётом на длительное пользование. В «правильном» кресле присутствуют следующие элементы: газлифт, подлокотники, подголовник, ортопедическая спинка, база на колёсиках и механизм качания. Кроме того, компьютерное кресло должно быть снабжено регуляторами высоты и наклона спинки, чтобы сидящий всегда мог принять удобную позу. Наконец, имеют значение материалы обивки и каркаса, а также внешний вид. Пожалуй, никто не будет спорить с тем, что компьютерное кресло должно вписываться в интерьер офиса.

С другой стороны, удобство в работе невозможно за неудобным столом. Многие ошибочно полагают, что главное – это достаточно большая свободная поверхность столешницы, на которой можно расположить ноутбук или монитор, а также документы, учебную литературу и так далее. На самом деле критериев выбора гораздо больше. Во-первых, нужно определиться с конструкцией. Всё зависит от места размещения. Можно купить компьютерный стол угловой конструкции, который замечательно впишется в угол офиса. Во-вторых, стоит обращать внимание на количество полок и ящиков в столе. Если планируется только работать за компьютером, то дополнительные элементы не так обязательны. Но если нужно будет иметь дело с документами, то полки и ящики не помешают. Если планируется использовать не ноутбук, а стационарный компьютер, то необходимо взять модель с полкой под системный блок. Одним словом, выбор не так прост, как кажется на первый взгляд.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий