...

Куда отправиться в Санкт-Петербурге?

Ежегодно в Санкт-Петербург приезжают миллионы туристов со всех концов света. Что привлекает их сюда? Волшебные белые ночи, дух старины, великолепная архитектура… А еще северная столица поражает своим величием и гармоничностью. Что и говорить, восхищаться Санкт-Петербургом не перестают даже его жители. А гости, посещая его, спешат увидеть как можно больше. А что же стоит увидеть в первую очередь?

Некоторые туристы предпочитают передвигаться по Питеру на автобусе – такие туры позволяют увидеть многое за короткое время. Однако настоящие ценители искусства предпочитают пройтись по улицам города, чтобы прикоснуться к его истории.

Сердцем Санкт-Петербурга считается Дворцовая площадь. Отправляясь к ней заодно можно полюбоваться на Казанский и Исаакиевский соборы, Спас на Крови. А если есть лишний день – то можно подробно осмотреть внутри знаменитый Эрмитаж, который расположен неподалеку. А если времени немного, то можно прогуливаясь осмотреть дворцы. Это и Юсуповский дворец на Мойке – здесь провел свои последние дни Распутин, и Меньшиковский дворец, и Михайловский замок на Фонтанке, и Петропавловская крепость, где упокоилась семья Романовых, и Зимний дворец.

Вообще Петербург – это город храмов, дворцов и университетов, ведь образование в санкт петербурге высочайшего уровня. Несмотря на то, что их тут очень много, каждый из них по-своему уникален. Прогуливаясь по городу можно увидеть многие из них. Например, Александро-Невскую Лавру – здесь хранятся останки многих великих людей, в том числе и Александра Македонского, Смольный собор, Никольский собор, который был построен по инициативе князя Голицына. Также стоит увидеть Измайловский собор с его необыкновенно синими куполами, необычную Чесменскую церковь, возведенную на кладбище, и Спасо-Преображенский собор, который был заложен императрицей Елизаветой в качестве благодарности воинам Преображенского полка.

Бесспорно, самый известный Петербургский музей – это Эрмитаж, однако и помимо него в городе есть множество интересных музеев, которые стоит посетить. Например, нельзя пройти мимо Кунсткамеры, которую создал сам Петр Первый, передав в нее собственные редкие вещи. Также к примечательным местам города относятся Русский и Зоологический музеи. А любителем экзотики будет интересно побывать в музее Русской водки, как вы видите события в петербурге сегодня бьют ключом.

Но и это еще не полный список петербургских достопримечательностей. Так достойны внимания и удивительные пригородные дворцово-парковые комплексы – Петергоф, Павловск, Кронштадт, Царское село, Ломоносов (Ориенбаум), Стрельна и Гатчина.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий