Современное покрытие для пола. Что такое 3Д полы?

Дизайнеры с легкостью могут создавать шедевры, не задумываясь о способе воплощения их в жизнь. Технологии сегодняшнего времени позволяют создавать интерьеры, умеющие привлечь и заворожить любого.

Одной из таких технологий являются наливные полы 3Д. Многие уже слышали о них, но не все знают, что это такое. Эта статья поможет разобраться в этом вопросе.

Наливные полы 3Д представляют собой полимерную смесь, которая, при нанесении на бетонный пол, сама выравнивается. Перед завершающим слоем полимера на поверхность пола наносят рисунок, который и будет радовать Вас, создавая неповторимый дизайн комнаты. Сам рисунок может выполняться акриловыми красками, не подвергающимися потускнению.

Если вам нужны услуги 3d на заказ питпортал рекомендует студию графического дизайна Гелиографик.

Такой способ считается довольно дорогим, поскольку качественно нанести изображение может только художник. Также можно распечатать рисунок на пленку из винила, а затем нанести его на базовый слой. Этот способ можно считать относительно бюджетным. Чтобы пол выглядел действительно роскошно, качество изображения должно быть достаточно высоким.

Создать напольное покрытие 3Д хорошего качества весьма сложно, поэтому лучше обратиться к профессионалу. Чтобы правильно выполнить работу самостоятельно нужно знать правильную технологию изготовления.

Первым делом на поверхность пола необходимо положить самовыравнивающую стяжку. За счет своей структуры она даст очень гладкое покрытие, на которое следует нанести, предварительно выбранный, рисунок. В роли заключительного слоя, который наносится непосредственно на изображение, выступает смесь отвердителя и загустителя.

Именно такое сочетание материалов создает прочную поверхность пола, которая не боится механических воздействий. Это является основным, но не единственным плюсом такого покрытия. К достоинствам также можно отнести долговечность, абсолютную не токсичность и возможность нанесения на поверхность любого изображения.

Читать также:
Как правильно ловить и готовить дичь

Не стоит думать, что наливные 3Д полы обладают только положительными качествами. У них есть и недостатки, такие как невозможность замены изображения, то есть если рисунок на полу Вам надоел или не подходит под новый дизайн, то его не удастся просто так заменить. В данном случае придется делать полный демонтаж покрытия.

3d заказать

Поскольку наливной пол выполняется из износостойких материалов, то он совсем не боится грязи и не нуждается в особом уходе. При уборке наливного пола можно использовать различные средства очистки, в том числе и абразивные. Также наливной пол не боится щеток различной жесткости, швабр, мощных пылесосов и других приборов. Его не нужно полировать после каждой влажной уборки, поскольку глянец останется в независимости от этого.

Чтобы наливное покрытие пола как можно дольше оставалось эстетически привлекательным, необходимо правильно проводить первичный уход. Спустя несколько дней после установки пола на его поверхность нужно нанести специальное покрытие, которое обеспечит защиту от грязи и маленьких повреждений на первоначальном этапе. Защитное средство рекомендуется наносить несколькими слоями.

Если же на поверхности наливного пола появилось трудно выводимое пятно (что случается крайне редко) то удалить его можно с помощью достаточно сильного чистящего средства. Его нужно нанести на место загрязнения не больше чем на пять минут, а затем удалить влажной салфеткой и промыть водой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий