...

Душ на даче: как выбрать и правильно обустроить?

Душ на даче как выбрать и правильно обустроить#1 Строительство и ремонт

Душевые кабины пользуются огромной популярностью не только среди владельцев квартир и домов, но и дачников. Компактные и удобные, они с легкостью вписываются в любой интерьер и не занимают много места. Их просто установить в новых домах и сооружениях старой планировки, поэтому сейчас конструкции представлены в широком ассортименте и купить дачные душевые кабины можно в один клик. Но как подобрать модель правильно, ведь от конструкции во многом зависит комфорт приема водных процедур? Для этого достаточно ознакомиться с основными правилами выбора. Они помогут сделать верное решение и приобрести идеальную модель именно для вашей дачи.

Душ на даче как выбрать и правильно обустроить#1

Для дачи производители предлагают покупателям несколько вариантов: наружные и внутренние модели. Соответственно, первые располагаются прямо под открытым небом, а вторые в летнем доме. К слову, внутренние представлены в нескольких популярных вариациях на выбор: квадратные, угловые и овальные. При этом они могут быть открытого или закрытого типа или с поддонами и без. Каждый вариант имеет свои особенности, но независимо от модели любая душевая кабина характеризуется эргономичной формой, практичностью и функциональностью.

Эксперты отмечают, что для дачи, используемой лишь в летний сезон подойдет компактная модель открытого типа. Она отличается доступной ценой и практичностью. Но если душевая кабина будет эксплуатироваться круглый год, то лучше сделать выбор в пользу модели закрытого типа с набором различных функций. Это избавит вас от возможных хлопот связанных с приемом водных процедур и позволит с комфортом принять душ в любое время года.

Душ на даче как выбрать и правильно обустроить#1

 

Особенности душевых кабин и их характеристики

Отдых на даче может быть максимально комфортабельным благодаря использования современных сантехнических решений. Тем более, что в нынешнее время выбор душевых кабин по-настоящему огромен и позволит приобрести любую модель согласно вашим требованиям и бюджету.

К наиболее распространенным относят конструкции из пластика. Готовые сооружения выпускаются производителями в широком ценовом диапазоне. Причем подобрать изделие можно для улицы или ванной комнаты на даче на ваше усмотрение.

 

Самый бюджетный вариант

Модель из пластика с емкостью для воды. Конструкция не требует использования газа или электроэнергии. Вода будет нагреваться в баке з счет солнечного света. Но если тепла вам будет недостаточно, можно купить сооружение с нагревательными элементами (подогревом).

 

Более прочный и надежный вариант

Современные душевые кабины с комплектующими из акрила или оргстекла. К слову, материалы абсолютно безопасны для здоровья и окружающей среды. Они не разбиваются и не теряют эстетических свойств даже через длительное время эксплуатации.

Душ на даче как выбрать и правильно обустроить#3

К дополнительным бонусам стоит отнести наличие поддона. Идеально, если он будет идти в комплекте с кабиной. В обратном случае вам придется покупать поддон отдельно и заниматься его установкой самостоятельно.

Но делая выбор в пользу укомплектованной конструкции обратите внимание на материал его изготовления. Он должен характеризоваться отличной теплопроводностью, быть надежным и максимально прочным.

Зачастую в качестве основного материала выступает сталь, фаянс или чугун, но бюджетным вариантом служит акрил. Он практически не уступает по характеристикам своим аналогам и считается наиболее оптимальным решением для современных дачных душевых.

 

Помните, что современные уличные модели достаточно функциональны и могут порадовать набором опций. Например, для дачи можно приобрести как стандартную модель, так и многофункциональную душевую с несколькими кабинами, “эко” системой, раздевалкой и даже туалетом. Но и цена такого сооружения будет в разы дороже менее комфортабельных аналогов.

По материалам сайта Satom.ru

Видео на тему: Душ на даче: как выбрать и правильно обустроить

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий