...

Маленькие секреты общественного питания

Можно очень долго рассматривать причины, побуждающие человека прибегать к услугам общепита. Из наиболее часто встречающихся: нехватка времени на готовку, нежелание, да и просто неумение готовить, попытка экономить на питании. Да, зная небольшие секреты, можно вполне экономить, питаясь вне дома.

Рассмотрим общепит именно с точки зрения экономии средств. Итак, правило первое: забудьте «МакДоналдс» и прочие гамбургерные. В отличие от их исконной родины – США, у нас питание в этих заведениях фаст-фуда не является дешевым способом перекусить. Минимальное чувство сытости, при посещении данных ресторанов фаст-фуда, наступит при затратах не менее 4-х условных единиц, что к экономии имеет мало отношения. Правило второе: оставьте шаурму и хот-доги студентам, мечтающим поскорее нажить гастрит. Вы не только не сэкономите, но и получите весьма сомнительную пользу от этой пищи. Правило третье: ваш выбор – ведомственные столовые. Как ни странно это звучит, но в нашем мире еще вполне существуют места, в которых можно довольно вкусно и полезно поесть, имея в кармане сумму, эквивалентную 1.5-2 долларам США.

При больших заводах и фабриках, как правило, есть свои столовые. Во главу угла этих заведений поставлена не коммерческая выгода, а необходимость накормить сотрудников на пределе самоокупаемости. Здесь вы всегда сможете взять обед из трех блюд, приготовленных достаточно вкусно, без излишнего использования фритюров и прочих «нежелательностей». Главной проблемой при выборе такого способа питания становится возможность попасть на ведомственную территорию. Здесь советы будут излишними. У каждого – свой путь. Можно договориться с охраной, работниками предприятия и т.д. Но, почти в каждом небольшом городе есть место, где вкусно и недорого может поесть буквально каждый. Это – столовая при горисполкоме. Цены там немного выше, чем в заводских столовых, зато проблем с посещением нет. Главное – иметь уверенный в себе вид: «Я здесь – по делу!». Только не забудьте выяснить часы работы таких заведений. И будет вам счастье!

Ну а 3g wifi роутер доступен вам на сайте whitebox.com.ua. Там вы можете узнать все про подробности его использования и приобрести этот роутер по доступной цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий