Болит ли остеопороз - первые симптомы, диагностика и диагностика остеопороза

Остеопороз может развиваться годами без каких-либо симптомов. Поскольку остеопороз не повреждает (по крайней мере, на ранних стадиях), мы часто игнорируем первые симптомы заболевания. Узнайте, как распознать заболевание и кто подвергается наибольшему риску и что делать, чтобы избежать остеопороза.
Как распознать симптомы остеопороза?
Болезнь ослабляет кости, что приводит, среди прочего, сплющивание позвонков, вызывающее скругление спины или потерю сантиметров. Другие симптомы, которые могут сигнализировать об остеопорозе, включают:
неправильная осанка, особенно живот, выдвинутый вперед; боль в спине и позвоночнике (сильный, внезапный может даже быть признаком ослабленного позвонка); боль в животе - когда ребра давят на внутренние органы; переломы костей - даже в результате удара или, казалось бы, безобидного падения. Запястья и бедра особенно подвержены травмам (переломы возникают, когда вы падаете на бедро).
Что способствует развитию остеопороза?
Каждый может заболеть остеопорозом. Однако в ее видоискатель чаще всего входят люди, у которых уже было это заболевание в семье. Риск также повышается:
очень стройное и маленькое телосложение - указывает на меньшую костную массу; гормональные расстройства - главным образом расстройства щитовидной железы и снижение половых гормонов, например, в результате менопаузы; возраст - после 60 лет у нас скелет на 30% слабее, чем около тридцати злоупотребление алкогольными и кофейными напитками и курение - они ухудшают усвоение кальция и восстановление костей; диета, содержащая слишком много животного белка - увеличивает экскрецию кальция с мочой; принимать определенные лекарства, например кортикостероиды и высокие дозы тироксина; заболевания - вызывающие иммобилизацию, а также ХОБЛ или гиперпаратиреоз.
Как предотвратить развитие остеопороза?
Скелет строит и восстанавливает на протяжении всей жизни. Однако после тридцати процессы восстановления замедляются. Отныне костная масса уменьшается примерно на 1 процент каждый год. Чтобы перехитрить остеопороз, стоит заработать самый сильный скелет в юности. Как это сделать?
Будьте активны - взвешивая свои кости умеренно, но систематически (например, во время прогулок или прыжков через скакалку), вы стимулируете увеличение их веса и развиваете мышцы, поддерживающие скелет. Делайте ставку на диету, богатую кальцием и витамином D (эти ингредиенты необходимы для формирования костей). Позвольте вашей диете постоянно принимать молоко и молочные продукты, соевые продукты, бобовые, сардины и обогащенный кальцием апельсиновый сок. Попрощайтесь с радикальными диетами для похудения - они вызывают дефицит кальция и витамина D и, таким образом, ослабляют кости.
Как вы диагностируете остеопороз?
Если у вас появятся симптомы, которые указывают на остеопороз, или если вы проходите через менопаузу, осмотрите свои кости. В запущенных случаях изменения можно увидеть даже на рентгеновском снимке. Ранняя стадия заболевания выявляется денситометрией (точно определяет состояние костей). Вы получите направление на бесплатные анализы от врача первичной медицинской помощи или в клинику остеопороза. Строительство каркасных домов profikarkas.com.ua - profikarkas.com.ua

Adblock
detector
ef6d2427fe78bf4f7c278bb237448ba1