Как выбрать мебель для прихожей

Выбору мебели в прихожей нужно уделить особое внимание. Именно ее, в первую очередь, будет замечать человек, вошедший в дом, или квартиру. Мебель в прихожей должна быть не только практичной, но и привлекательной с эстетической точки зрения. В большинстве квартир прихожие не очень больших размеров. Это говорит о том, что далеко не всегда получится установить мебель, которая больше всего понравилась.
Но, не стоит расстраиваться. Существует множество разновидностей мебели для прихожей. Выбрав оптимальный вариант, Вы получите не только красивую, но и практичную мебель. Чтобы сделать действительно правильный выбор, нужно прислушаться к советам профессионалов.
Шкаф
Шкаф является неотъемлемой частью любой прихожей. Без него очень сложно обойтись. Оптимальным вариантом для прихожей считается шкаф-купе, но далеко не в каждой прихожей найдется под него место. Если площадь позволяет, то можете не задумываясь его устанавливать. Здесь Вы сможете хранить все необходимые вещи.
Если же под шкаф-купе нет места, тогда можно установить обычный шкаф. Но, не стоит делать выбор в пользу самого мелкого шкафа. Если его глубина будет меньше 40 см, то практической пользы от него не будет. Вы не сможете спрятать туда все необходимые вещи.
Что касается расцветки, то специалисты рекомендуют отдавать предпочтение светлым шкафам. Они визуально будут увеличивать площадь прихожей. От ярких и темных цветов лучше отказаться.
Вешалка
Вешалка актуальна лишь тогда, когда в прихожей вообще нет места для шкафа. В этом случае можно установить обыкновенную вешалку. На ней можно будет хранить верхнюю одежду и обувь, еще останется место под сумки, зонты и прочие аксессуары.
Зеркало
Ни для кого не секрет, что зеркала визуально увеличивают площадь комнаты. Прихожая тому не исключение. Если у Вас таки есть место для шкафа, то на него можно прицепить зеркало. Если позволяет место, то можно установить трюмо с зеркалом. В его шкафчики можно будет сложить что-то из личных вещей.
Единственное, чего рекомендуют избегать специалисты – это тонированные зеркала. В прихожей они не будут смотреться должным образом, а, наоборот – будут портить весь интерьер.
Если хотите, чтобы Ваша прихожая смотрелась действительно красиво, то вся мебель, которая будет здесь установлена, должна быть выполнена в одном стиле и одной цветовой гамме. Также она должна соответствовать общему интерьеру прихожей. Мне нравится, что поиск проститутки в наше время сильно упрощен – достаточно зайти на сайт feikiev.com и выбрать понравившуюся даму.

Adblock
detector
1a0a041fe10a71d41d3fdbd5764646ce