...

Почему посетители предпочитают обедать на открытом воздухе летней площадки?

Для многих людей солнечный свет и теплая погода означают одно: открытие сезона летних площадок в ресторанах и кафе! Когда приближается лето, посетители не хотят находиться взаперти при посещении кафе или ресторана. Вместо этого они хотят наслаждаться свежим воздухом и впитывать витамин D на летних площадках своих любимых ресторанов и кафе. Но что же такого особенного в еде на открытом воздухе? Что делает ее вкус лучше? Вот несколько составных частей, которые делают обед или ужин на открытом воздухе таким непревзойденным:

Вид

Не важно, насколько красивая обстановка внутри Вашего кафе или ресторана – Вы все равно ограничены стенами с четырех сторон. Когда Вы предлагаете посетителям открытую площадку, Вы делаете посещение ресторана максимально разнообразным за счет предоставления новых видов для обзора. Места на крыше ресторана или кафе могут открывать прекрасный вид города, а открытая площадка на улице предоставит вашим посетителям хорошую возможность понаблюдать за прохожими. Если же Вашему ресторану повезло настолько, что он располагается на воде, то, конечно, Вам предоставляется совершенно захватывающий вид.

Природа

Вам не так повезло, и у Вас нет поблизости ни водоема, ни леса? Даже если вид не такой замечательный, Вы все равно можете помочь Вашим посетителям почувствовать возможность наслаждения природой, если будете использовать как можно больше зеленых насаждений. Поместите вокруг деревца в горшках, поставьте цветы на столы или используйте подвесные корзины.

Защита от громких звуков

Когда посетители находятся внутри заведения, кричащий ребенок может сделать невозможным получение удовольствия от хорошего обеда или ужина, также как и слишком громкая живая музыка может испортить общение с друзьями. Подобные звуки становятся гораздо менее раздражающими снаружи, где эти звуки просто не могут отражаться от стен. Обед или ужин на открытой площадке – это прекрасная возможность для тех, кто будет производить много шума, будет ли это семейная пара с маленькими детьми или группа подвыпивших студентов. Открытая площадка также прекрасное место для музыкальной группы… посетители будут иметь возможность почувствовать себя на концерте, но при этом будут совершенно беспрепятственно продолжать общение.

Романтика

Конечно, это зависит от того, как организована Ваша открытая площадка, но многие люди приравнивают обед или ужин на открытой площадке к попытке создать нечто вроде французского бистро. Вы можете использовать этот факт, используя декорирование с помощью свечей и проигрывая романтическую музыку.

Комфорт

За счет перемещения места для обеда или ужина на улицу у Вас уменьшаются ограничения. Например, возможно Вы задумываетесь о том, чтобы поместить специальную чашу для открытого огня в средней части Вашего ресторана, но Ваши посетители скорее предпочтут, чтобы такая чаша с огнем располагалась на открытой площадке в вечернее время, когда становится прохладнее. Также постарайтесь предоставить посетителям некоторое количество уличных кресел или шезлонгов, где посетители смогут расслабиться, заказывая напитки, если они не желают брать столик. Посетители часто предпочитают открытые площадки, потому что это дает возможность почувствовать себя в менее официальной обстановке по сравнению с обстановкой внутри ресторана.

Когда лето совсем близко, многие клиенты хотят обедать или ужинать в стиле al fresco или на открытой площадке как можно чаще. Если Вы сможете предложить Вашим клиентам возможность пообедать или поужинать на открытой площадке, это им обязательно понравится, они непременно запомнят это и будут обязательно иметь это в виду при выборе ресторана.


Источник: buzztimebusiness.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий