...

Удовольствие от ожидания

Полезные советы
Удовольствие от ожидания

Если вы собираетесь в поход в ресторан, важно правильно рассчитать свое время. Невозможно приготовить изысканное сложное блюдо за десять минут! Поэтому нужно быть готовым подождать, никуда не торопясь. Для вечно спешащих людей существуют фаст-фуды, а вы же хотите не только поесть, но и провести хорошо свободное время.

Расслабьтесь, не терзайте себя нервным ожиданием и мучительными мыслями, что о вашем заказе забыли. Ожидание блюд – хороший повод для неспешной беседы, в ресторанах редко встретишь одиноко сидящего человека, не так ли? Поэтому так любят на свидания ходить в рестораны, у вас точно будет, о чем поговорить, а неловкие паузы можно будет заполнить трапезой.

В заведениях, заботящихся о своей репутации, вам наверняка принесут комплимент – салат, маленькие закуски. Обычно это подарок заведения, чтобы скрасить ваше ожидание. В счет его не включат. А лояльность клиента к заведению повысится, это точно. Также в некоторых местах вы можете рассчитывать на аперитив – бокал вина или безалкогольного напитка.

Если вы заскучали, всегда можно позвать официантку или повара и расспросить ее об ингредиентах и способе приготовления заказанного вами блюда. Полученными знаниями можно блеснуть в компании, что позволит вам прослыть гурманом.

В ресторане вы получаете не просто блюда – вы получаете удовольствие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий