...

Обязанности администратора кафе

Обязанности администратора кафе

Работа, которую должен делать повар, официант, бармен, всем понятна. Принимая же в штат администратора, важно точно обрисовать перед ним круг задач, подлежащих решению. Сама специфика этой вакансии предполагает, что будут решаться задачи разной направленности. В зависимости от тематики заведения они могут варьироваться, но есть и те обязанности, которые выполняют абсолютно все администраторы.

Прежде всего, это прием на работу новых сотрудников. Часто в систему общественного питания пытаются устроиться нечистые на руку люди. Таких кадров нужно отметать еще на первом этапе устройства на работу, потому что от них имидж заведения может серьезно пострадать. Также необходимо выявить у потенциального работника основные черты характера –  учет индивидуальных особенностей поможет найти подход к работнику, сделать так, чтобы ему было комфортно в новом коллективе.

Все конфликтные ситуации также разрешает администратор. Нужно быть готовым к тому, что не всегда клиент готов пойти на мирное соглашение. Ни в коем случае не поддавайтесь настроению и не грубите клиенту, даже если он не прав. Постарайтесь уладить конфликт, не доводя его до громких разборок и угроз.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий