Брокколи

Сырье и материалы
Брокколи

Брокколи – это овощ, который был выведен еще в Древнем Риме из дикой капусты. Его название происходит от латинского слова bracchium, что в дословном переводе означает «рука». Брокколи – это  небольшие соцветия темно-зеленого, белового или фиолетового цвета, которые окружены зелёными листьями с белёсым налётом.

Этот овощ заслужил всеобщее признание благодаря отменным вкусовым качествам, а большое содержание питательных веществ в этом овоще сделало его очень желанным гостем на любом столе. По всему миру существует около двухсот сортов брокколи,  в то время как в России выращивается только шесть из них.

Еще более двух тысяч лет назад интерес к этому продукту питания привлек внимание ученых тот факт, что брокколи насыщен невероятным количеством веществ, которые  продлевают молодость и здоровье. В тоже время брокколи долго время не выходили за пределами  Италии по непонятным причинам. Во Франции этот овощ оказался только  в 1560 году. В Соединенных Штатах Америки это небольшая зеленая капуста появилась только в 1767 году.

Читать также:
Свёкла
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий