...

Начинающему бармену

Начинающему бармену Персонал в общепите
Начинающему бармену

Из этой статьи Вы можете почерпнуть кое-что полезное и интересное. Для того. Чтобы обучиться искусству приготовления коктейлей – Вам понадобится не так уж и много. Прежде всего, необходимо рабочее место, оборудованное соответствующим образом – то есть тол или стойка для смешивания коктейлей. Затем Вам будет необходим миксер или металлическая посуда для взбивания напитков – то есть шейкер. Будет хорошо, если на Вашем рабочем месте будут соковыжималка, коктейльная ложка, большой стакан, сито, стаканы для коктейлей, мерный стакан, стеклянная банка, трубочки для коктейлей.

Смешивать коктейле мы бы посоветовали Вам в миксере или в шейкере. Для этого, сначала – охладите шейкер, бросив туда несколько кусочков льда, а затем вылейте образовавшуюся  воду, залейте напиток и встряхивайте на протяжении – двадцати – шестидесяти секунд. Запомните, что наливать газированную воду в шейкер, как ив миксер нельзя – ее добавляют в готовый напиток. Вместо шейкера Вы можете использовать стеклянную бутылку или банку емкостью пол литра.

Когда рабочее место готово, Вы сможете готовить на нем коктейли, боули, глинтвены, грог, джулеп, коблер, морс, пунш, физ, флип, щербет.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий