...

Когда бармен – официант

Когда бармен – официант Персонал в общепите
Когда бармен – официант

Для малого ресторанного бизнеса, для предпринимателя, который покамест не имеет возможности открыть большое заведение и ограничен финансовыми возможностями, есть один большой плюс: он имеет возможность, в случае малого количества посадочных мест, сформировать совсем небольшой штат сотрудников. Например, для маленького ресторана не имеет смысла нанимать много поваров, если шеф-повар сам справляется со всем объемом работы.

И уж тем более не имеет смысла содержать большое количество официантов, если весь спрос ограничивается только лишь барной стойкой и характеризуется небольшим темпом. Бармен в таком заведении принимает обязанности официанта, причем эти обязанности редко дополнительно вознаграждаются ресторатором, однако бармен в этих обстоятельствах может успешно зарабатывать на чаевых, так как официантов, контактирующих напрямую с клиентами, в заведении просто не будет. Круг традиционных обязанностей бармена, соответственно, расширяется за счет необходимости подачи готовых блюд и разноса напитков, приема заказов и работы с кассой.

Интенсивность такой работы настолько высока, что любой человек получит множество дополнительных и полезных навыков, причем заманчиво это еще и тем, что это под силу новичкам, которые хотят понабраться опыта работы в данной сфере.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий