...

Блендеры для бармена

Блендеры для бармена Оборудование для общепита

 

Такое приспособление, как блендер, используется для смешиваний различных коктейлей, измельчения фруктов и получения разных пюре. Сегодня блендеры используются не только в барах, но и на профессиональной кухне. Они позволяют легко приготовить всевозможные паштеты и соусы, джемы и пюре из фруктов, а также ягодные морсы. Не удивительно, что блендеры нашли свое место и в кондитерском производстве. Кроме того, блендором пользуются еще и как измельчителем льда.

Блендеры для бармена

Профессиональный блендер – достаточно мощное оборудования, поэтому он способен приготовлять коктейли прямо вместе с кубиками льда, дисперсируя его.

Принцип работы всегда одинаков. Блендер имеет количество моторов-редукторов, соответствующее количеству стаканов; управляются они независимо друг от друга. Рабочий орган блендера – прочный и острый нож, имеющий форму изогнутой пластины.

На рынке доступны модели со стаканами из металла, поликарбоната, а также ударопрочного стекла. Последние очень удобны для баров, где на глазах клиентов происходит весь процесс приготовления. Металлические стаканы подходят для кухни. Объем этих стаканов различен (от 0,9 до четырех литров) и зависит от конкретных нужд бара или кухни.

Встречаются блендеры, имеющие одну, две или больше скоростей. Скорость устанавливается в зависимости от конкретных рецептур и ингредиентов. Кроме того, рецепты многих коктейлей предписывают постепенное понижение скорости (например, в случае приготовления коктейлей со льдом). Все блендеры работают о сети 220 В для России.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий