...

Перечень документов для открытия счета в банке

Перечень документов, необходимых для открытия субсчета юридическому лицу рф (резиденту)

  1. свидетельство о государственной регистрации юридического лица (нотариально заверенное).
  2. свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц (нотариально заверенное) – касается юридических лиц зарегистрированных до 25 июля 2002 г.
  3. нотариально заверенная копия устава (пронумерованная, прошнурованная, скрепленная печатью и штампами).
  4. нотариально заверенная копия учредительного договора (пронумерованная, прошнурованная, скрепленная печатью и штампами).
  5. протокол (решение учредителя) о создании юридического лица (подлинник, либо ксерокопия, заверенная уполномоченным лицом юридического лица, скрепить печатью).
  6. протокол (решение) об избрании (назначении) руководителя (с печатью).
  7. приказы на лиц, пользующихся правом подписи на расчетных документах и заявленных в карточке с образцами подписей и оттиска печати (подлинник, либо ксерокопия, заверенная уполномоченным лицом юридического лица, печать).
  8. ходатайство из банка на имя управляющего об открытии субсчета (печать и подписи).
  9. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ксерокопия).
  10. информационное письмо об учете в егрпо с отдела статистики – ксерокопия (для организаций зарегистрированных до 01 января 2004 г.)
  11. иногородним организациям предоставить сведения о пенсионном фонде, в котором состоит на учете данное предприятие, с указанием почтового индекса, города, улицы, по возможности рег. Номер.
  12. ксерокопия карточки с образцами подписей и оттисков печати заверенная подписью и печатью банка в котором открыт р/сч.
  13. заявление на открытие счета ф 0401025 (бланк банка) .
  14. доверенность на выдачу выписок лицевых счетов и приложений к ним (бланк банка).
  15. договор на расчетно-кассовое обслуживание в 2-х экз. Бланки банка должны быть заполнены на печатающей машинке, или от руки четко и ясно.
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий