...

23 лучших рекламные идеи для ресторанов от зарубежных экспертов

23 лучших рекламные идеи для ресторанов (большинство из них на 100% бесплатны) PR-менеджеру ресторана
Содержание
  1. Идеи рекламы ресторанов в социальных сетях
  2. Бесплатно! Используйте Facebook Premiere
  3. Бесплатно! Вперед лицом к лицу
  4. Бесплатно! #TuesdayTalk
  5. Запустите рекламу на YouTube
  6. Бесплатно! Используйте Snapchat
  7. Загляните внутрь! Идеи рекламы ресторана на месте
  8. Все знаки указывают на… Digital Signage
  9. Бесплатно! Fishbowl 2.0
  10. Подстаканники
  11. Селфи-станция
  12. Бесплатно! Возьми это на улицу
  13. Наклейки на бампер (и крутой конкурс)
  14. Радио: одна из самых малоиспользуемых идей для рекламы ресторанов
  15. Рекламные ролики на потоковом радио
  16. Бесплатно! Предложение Insights
  17. Идеи рекламы ресторана, использующие силу PR
  18. Бесплатно! Стать экспертом
  19. Найдите гурманов
  20. Бесплатно для всех
  21. Спонсируйте благотворительное мероприятие
  22. Идеи рекламы цифрового ресторана
  23. Бесплатно! Попасть в список
  24. Бесплатно! Цифровые купоны для выигрыша
  25. Бесплатно! Начать блог
  26. Запустите кампанию Google AdWords.
  27. Бесплатно! Обновите предложения на день рождения

Тот, кто сказал, что нужно тратить деньги, чтобы зарабатывать деньги, никогда не видел этого списка из 23 лучших рекламных идей для ресторанов. Более половины этих стратегий не будут стоить вам ни копейки, но при этом обеспечат безумно хорошую рентабельность инвестиций. Готовы вывести свою маркетинговую игру на новый уровень? Как можно скорее воплотите в жизнь эти 23 рекламные идеи ресторана.

 

Идеи рекламы ресторанов в социальных сетях

Бесплатно! Используйте Facebook Premiere

Выбрасываете новое сезонное меню? Анонсируете большое событие? Запишите короткое видео на свой смартфон. Тогда воспользуйтесь новой функцией Facebook «Премьера видео». Он отправляет вашим подписчикам уведомление о том, что ваше видео объявление «выйдет в эфир» в определенный день и время (которые вы установили).

 

Бесплатно! Вперед лицом к лицу

Гурманы обожают красивые блюда. Но когда дело доходит до рекламных идей ресторана, добавьте на фото улыбающееся лицо. Согласно исследованию Технологического института Джорджии, в Instagram фотографии с лицами получают на 38% больше лайков .

 

Бесплатно! #TuesdayTalk

Каждый вторник черпайте положительные цитаты из своих онлайн-обзоров. Используйте одно из этих 15 приложений с цитатами с картинками, чтобы превратить яркий отзыв в изображение, а затем разместите его в социальных сетях. Просто используйте имя и инициалы последнего.

Пример:

«Их бургер – чистое блаженство. Честно говоря, лучший в городе ». – Джамал С.

Проведите мозговой штурм по другим рекламным идеям ресторана, которые привлекают положительные отзывы. Могли бы вы записать короткие видео-отзывы счастливых клиентов на свой смартфон?

 

Запустите рекламу на YouTube

Идеи рекламы ресторанов в социальных сетях часто фокусируются на Facebook и Instagram. Но не забывайте YouTube. Это самая популярная платформа для социальных сетей №1, которую используют 73% всех американцев (и 94% людей 18–24 лет).

Используйте программное обеспечение для самостоятельного редактирования видео, такое как Animoto.com (оно стоит 22 доллара в месяц), чтобы создать рекламу из фотографий и коротких видеороликов. Затем запустите его на YouTube!

Чтобы максимально использовать эти рекламные идеи для ресторанов на YouTube, настройте таргетинг своей рекламы по возрасту, местоположению и интересам клиентов.

 

Бесплатно! Используйте Snapchat

Хотите, чтобы в вашем ресторане было больше миллениалов? Используйте Snapchat, приложение для обмена селфи, любимое крутыми детьми. По данным Pew Internet Research за 2018 год, после YouTube это приложение для социальных сетей, наиболее используемое людьми в возрасте 24 лет и младше.

 

Загляните внутрь! Идеи рекламы ресторана на месте

Все знаки указывают на… Digital Signage

Вот одна из лучших рекламных идей ресторана. Избавьтесь от настольных палаток и постеров. Переключитесь на динамичные, привлекательные цифровые вывески для ресторанов! Простое и доступное программное обеспечение превращает ваши телевизоры в настраиваемую рекламу. Используйте цифровые вывески для рекламы пунктов меню, событий… всего, что вы хотите.

 

Бесплатно! Fishbowl 2.0

Бросить визитки в аквариум? Это так 1990 год. К тому же не у всех есть визитки. Чтобы получить информацию о гостях для использования в кампаниях по электронной почте, используйте цифровые вывески для продвижения бонуса за регистрацию по электронной почте – например, бесплатного десерта. Дайте указание серверам собирать адреса электронной почты после еды и наградите тех, кто соберет больше всего, подарочной картой.

 

Подстаканники

Куда ни глянь, можно найти отличные рекламные идеи для ресторанов. Начни с бара. Замените подставки для пивных компаний своим индивидуальным дизайном.

Как и в случае с цифровыми вывесками, используйте подставки для продвижения сделок или предложения подписки по электронной почте. Цена начинается всего с 13 центов за каботажное судно.

 

Селфи-станция

Установите забавный реквизит для селфи, соответствующий вашей концепции. Завести спорт-бар? Разложите помпоны и футбольный шлем. Вы не ошибетесь с боа из перьев, гигантскими солнцезащитными очками и сумасшедшими шляпами.

Затем предложите гостям сделать селфи, чтобы поделиться с друзьями в социальных сетях. Скажите им использовать специальный хэштег, например #RonsSportsBar. Раз в неделю выбирайте селфи, чтобы получить подарочную карту на 10 долларов.

 

Бесплатно! Возьми это на улицу

Хорошо, технически эта тактика имеет место на открытом воздухе. Но цель этих рекламных идей для ресторана на месте – максимально использовать вашу недвижимость. Установите сидения на открытом воздухе. Это как живой рекламный щит для проезжающих машин и пешеходов. Кроме того, по данным Fast Casual, продажи сидений на открытом воздухе увеличиваются на 33%.

 

Наклейки на бампер (и крутой конкурс)

Есть отличный логотип или слоган? Наклейте наклейку на бампер и разложите возле стойки хоста. Создайте продвижение как одну из рекламных идей вашего ресторана. Держите при себе купоны на скидку 5 долларов. Каждый раз, когда вы видите машину со своей наклейкой на бампере, приклейте купон на 5 долларов на ее лобовое стекло.

 

Радио: одна из самых малоиспользуемых идей для рекламы ресторанов

Рекламные ролики на потоковом радио

Представьте, что местные слушатели слышат рекламу вашего ресторана в своем плейлисте Spotify. Это более доступно, чем вы думаете. Радиокампании Spotify начинаются с 250 долларов и позволяют таргетировать на DMA (определенную рыночную зону) и день. iHeartRadio – еще один доступный вариант потоковой передачи.

 

Бесплатно! Предложение Insights

Рекламные идеи ресторана требуют нестандартного мышления. Почему бы не обратиться к вашему ток-шоу в местных новостях по поводу еженедельной «подсказки от шеф-повара»? Ваш повар может позвонить на станцию ​​и поделиться кулинарным советом недели. Это помогает станции доставлять слушателям отличный контент. Это поможет ВАМ рассказать о своем ресторане.

 

Идеи рекламы ресторана, использующие силу PR

Бесплатно! Стать экспертом

Создайте листинг на HARO ( https://www.helpareporter.com/ ). Когда национальным и местным СМИ нужен эксперт в сфере бара и ресторанного бизнеса для интервью? Они могут позвонить вам. Вы будете получать 3 предложения для прессы по электронной почте каждый день бесплатно. Видите? Отличные рекламные идеи ресторана не всегда должны стоить больших денег.

 

Найдите гурманов

Вот еще одна из лучших новых рекламных идей для ресторанов: маркетинг влияния. Скорее всего, в городе есть несколько гурманов, которые ведут блог или популярную страницу в Instagram. Узнайте, кто они, а затем обратитесь к ним по поводу продвижения вашего ресторана. Да, вам нужно будет заплатить им (или предложить обмен). Но это будет стоить намного дешевле традиционных СМИ. Чтобы найти влиятельных лиц, используйте BuzzSumo.

 

Бесплатно для всех

Dunkin ‘Donuts раскручивает день бесплатных пончиков – и получает массу сообщений о нем в прессе. Украдите их концепцию для собственных рекламных идей ресторана. Раз в месяц проводите «Free FryDay» и раздайте заказы на картошку фри. Вы будете привлекать толпы и, вероятно, получите освещение в местных СМИ.

 

Спонсируйте благотворительное мероприятие

Создайте позитивную прессу, проявив любовь к местному благотворительному мероприятию или спортивной команде. Вы приведете свой ресторан в соответствие с уважительной причиной и получите массу внимания, поскольку ваш логотип появится на футболках или вывесках команды.

 

Идеи рекламы цифрового ресторана

Бесплатно! Попасть в список

Прежде чем взяться за идеи рекламы ресторана, начните с основ. Вы заявили о своем бесплатном объявлении о своей компании в Google, Yahoo, Bing, Yelp, TripAdvisor и Zomato? Убедитесь, что у вас правильные часы работы, веб-сайт и адрес. Добавьте фото и меню в Google. Начните отвечать на отзывы на Yelp. Вы уловили картину.

 

Бесплатно! Цифровые купоны для выигрыша

Думаете, купоны удешевят ваш бренд? Подумай еще раз. Людям нравятся купоны, особенно цифровые (размещенные в социальных сетях или отправленные по электронной почте).

Исследование RetailMeNot показало, что 9 из 10 человек использовали купоны онлайн-ресторанов за последние 3 месяца. Вы можете быть удивлены, узнав, что люди с более высоким доходом, скорее всего, выкупят их.

 

Бесплатно! Начать блог

Безусловно, блоги – одна из лучших идей для рекламы ресторанов, если ваша цель – увеличить посещаемость вашего веб-сайта и стать популярной в Интернете.

 

Запустите кампанию Google AdWords.

Ни один список рекламных идей для ресторанов не будет полным без Google Рекламы (ранее известной как Google AdWords ). По сути, вы платите за то, чтобы ваш бизнес появлялся, когда кто-то ищет в местных ресторанах. Ожидайте звонков и переходов по сайту всего за 50 долларов.

 

Бесплатно! Обновите предложения на день рождения

Лучшие рекламные идеи ресторана выделяются на фоне конкурентов. Каждый ресторан города предлагает бесплатный десерт или закуску в день рождения гостя. Думайте масштабнее. Предложите две закуски или небольшой праздничный торт, если гость бронирует номер на 8+.

Лучшие рекламные идеи для ресторанов могут стоить недорого, но они требуют усилий и тщательного планирования. Найдите время, чтобы проанализировать свои маркетинговые цели. Какие идеи приблизят вас к вашим целям? Если вы хотите повысить средние проверки, попробуйте цифровые вывески или онлайн-купоны. Хотите пешеходов? Запустите эту акцию «Free Fryday». Приветствую вас победить в соревнованиях, по одной рекламной идее ресторана за раз.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий