Варианты камней для ландшафтного дизайна

Камень для ландшафта

Выбор правильного камня или гравия для ландшафтного дизайна может быть сложной задачей. Вам нужно принять во внимание несколько разных вещей, в том числе функциональность материала для конкретной задачи, его способность создавать эстетически приятное пространство и любой негативный эффект, который он может оказать на вашу почву или растения.

Также важно учитывать, нужно ли вам более одного типа камня. Например, вы можете обнаружить, что мраморная крошка, которую вы хотите использовать, идеально подходит для вашей дорожки, но для использования на клумбе для подавления сорняков с этим могут возникнуть проблемы, поскольку она изменит уровень pH почвы.

Итак, прежде чем мчаться и заказывать самый дешевый или самый распространенный камень или гравий, стоит потратить немного времени на изучение плюсов и минусов различных продуктов.

Пляжная галька

Пляжная галька круглая и гладкая обычно черного или темно-серого цвета используется в качестве декоративного камня в контейнерных посадках, вокруг цветов на клумбе и между более крупными камнями или валунами. Хотя ее можно найти в магазинах садовых принадлежностей, это дорогой материал. По этой причине галька продается в маленьких мешках и не часто используется для покрытия больших площадей.

  • Плюсы: насыщенный черный цвет, камень с отличными характеристиками.
  • Минусы: дорогой, продается небольшими партиями.

Валуны

Валуны и другие крупные камни используются в качестве декоративных элементов в ландшафтных садах. Они могут быть довольно яркими, если их использовать в правильном месте, но есть несколько важных моментов, о которых следует помнить.

Если вы строите сад, выглядящий естественно, может быть хорошей идеей приобрести камни, которые являются местными для этого района. Также важно установить камень в землю; в природе валуны обычно не просто лежат на поверхности. Вы также можете рассмотреть возможность размещения валунов разных размеров группами, так как один элемент выглядит неуместно. Помните, что валуны часто стоят дорого, и они также являются большими и тяжелыми объектами, которые могут быть сложными в установке. Это может еще больше увеличить их стоимость.

  • Плюсы: может улучшить естественный вид сада.
  • Минусы: высокая цена, размещение должно быть хорошо спланировано.
Читать также:
Отдыхаем в Карелии

Кирпичные чипсы

Хотя технически это не форма камня, кирпичная крошка, которая по сути представляет собой небольшие кусочки дробленого кирпича, может использоваться в качестве материала для мощения почти так же, как вы можете использовать камни и гравий.

Есть два основных преимущества кирпичной крошки перед другими каменными материалами: цена и доступность цветов. Старый битый кирпич дешевле многих натуральных камней. Но имейте в виду, однако, что кирпичная крошка подходит не для каждой работы по благоустройству, и при использовании в неправильном месте она может доставить больше проблем, чем пользы.

  • Плюсы: недорогой в покупке, доступны яркие цвета
  • Минусы: острые края могут привести к травме, маловероятно, что его можно перепродавать позже.
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий