...

Зачем фильтровать воду

Полезно знать всем

С каждым годом качество и товарный вид питьевой воды ухудшается все больше и больше. Использовать ее становится даже опасно. Некоторые страны Азии уже многие годы пытаются решить проблему чистой воды из водопровода, и многие из них уже добились положительных результатов. Почти в каждом доме установлены специальные фильтры. На помощь человеку благодаря участию немецких ученых пришла новая технология – ультрафильтрация воды.
За последние годы система водопровода на территории постсоветского пространства пришла почти в негодность. Частые аварии на водопроводе все сильнее загрязняют итак уже нечистую воду. Остается единственный способ получить нормальную питьевую воду, чтобы сохранить свое здоровье – установить фильтр, с помощью которого можно избавиться от всех вредных примесей. Существует много методов очистки, но, ни один из них не сравнится по эффективности с ультрафиолетовой очисткой.

Ультрафильтрация и ее преимущества

  • Очистка воды от железа.
  • Удаление вирусов и бактерий.
  • Возможность использования в проточном фильтре.
  • Ультратонкая очистка до 0,01 микрон.
  • Удаление органических веществ и кремния.
  • Высокий уровень прозрачности.

Технология “УФ” очистки уже успешно применяется в мире во всех отраслях от бытовых модулей до поверхностей водоемов и сточных вод. Это позволяет полностью сохранить солевой баланс воды, и избавиться от патогенных микроорганизмов. При этом, не применяя химические ингредиенты, и отказавшись от первичного хлорирования. Количество техногенных веществ растет, но данная технология помогает успешно противостоять этому.

Бытовые преимущества “УФ” очистки:

  1. Избавляет от засорения труб.
  2. Защищает растения, бытовую технику.
  3. Сохраняет минеральные свойства.
  4. Не вредит экологии и не загрязняет природу.

В промышленных масштабах ощутимая экономия электроэнергии главный плюс этой технологи. Из-за своей компактности модуль может занять в разы меньше места, чем обыкновенные очистные сооружения, а это заметное уменьшение затрат на капитальное строительство. Агрегат действует автономно без наличия сети 220В, благодаря работающему от батареек контролеру.

Ресурсы такой очистки позволяют использовать очищенную воду в поливе сельскохозяйственных угодий, применять в приготовлении здоровой пище и просто в душе. Эта технология заметно повысить жизненный тонус и поможет быть здоровым.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий