...

Достоинства гранитных памятников с ангелами – это гарантия качества и долговечности

Ангел в христианстве– это знак веры в бессмертную душу. Памятники с ангелом создают на захоронении какую-то необыкновенную атмосферу умиротворения. Подобные скульптуры лучше выбрать и на могилку верующего, и при дизайне последнего приюта детей.

Довольно трогательно выглядит выглядит скульптура ангела https://sampo-granit.ru/vsangelom вместе со стелой в виде сердца. Самой характерной композицией считается ангел, который облокотился на сердце из гранита. Он задумчивым образом печален и словно думает о бренности бытия. Памятник на могилу скорбящий ангел олицетворяет собой могилку и создает ощущение высокой печали. Почему лучше заказывать гранитные памятники с ангелом?

Достоинства гранитных памятников с ангелами
Достоинства гранитных памятников с ангелами

Довольно часто подобные мемориалы изготавливают из различных цветов мрамора. Белый бетон является также отличным и недорогим материалом для скульптуры. Но только гранитный памятник с ангелом самый долговечный и бесспорно красивый, хотя и можно встретить не так часто. Не любой камнерез может ваять из данного камня, являющийся действительно особым природным материалом.
Безусловно, мраморное произведение может передавать самые мелкие элементы внешности вследствие пластичности и особенной структуры породы.

Гранит же является более зернистым материалом. Из-за этого очень небольшие элементы изваяния (в особенности, черты лица) сливаются. По этой причине ангел с крестом памятник в основном изготавливаются довольно большими и лаконичными. Но только подобный камень дает возможность создавать действительно монументальное произведение искусства, простоявшееся в первозданном виде долгие десятки лет.

Достоинства памятника с ангелами из гранита:

  • Он может простоять около века, потому что изделие из него уже разрушается спустя 500 лет после их производства, да и то в неблагоприятных условиях.
  • За гранитным памятником намного проще гарантировать уход, чем за мраморным.
  • Плотная структура данного минерала гарантирует его почти совершенную водонепроницаемость, из-за которой мемориал не испортится из-за осадка.
  • Гранит отлично может полироваться, его зеркальные плоскости практически сверкают под яркими солнечными лучами вследствие вкрапления кварца.
  • Траурно-черный оттенок камня не просто сам по себе довольно выигрышно выглядит на могиле, но и благодаря нему гранит является отличным фоном для гравировок: фото.
    Фактура данной породы дает возможность мастеру создать очень необыкновенные визуальные эффекты.

Способы изображения ангела на памятнике

  • Гравировка на стеле. Изображение вы можете выгравировать своими руками либо на станке.
  • Барельеф является объемным изображением. В основном картинка наносится скульптором вручную.
  • Скульптура. Применяется в дорогостоящих мемориальных комплексах.
  • Статуэтка. Вы можете дополнять ансамбль маленькой статуэткой ангела.
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий