Виды суши

Виды суши Архив

Суши или суси является японским блюдом. Готовиться из разнообразных морепродуктов и риса. Есть много видов суши, они отличаются от варианта приготовления. Ролл является разновидностью суши.

Виды суши

Некоторые разновидности

Макидзуси – это суши, которые завернуты в лист нории. После того как рол будет скручен, он нарезается на 8 или 6 частей. Роллы делятся на:

Хосомаки (простые, тонкие, маленькие роллы) выполняются в большинстве случаев с одной начинкой и заворачиваются данным образом, чтобы лист нории располагался снаружи, диаметр 2-3 сантиметра. Для таких ролов часто применяют маленький лист нории или часть большого листа.

Футомаки (фирменные, большие, толстые роллы) выполняются с несколькими начинками в разнообразных комбинациях. Создаются из большого листа нории, диаметром примерно в пять сантиметров.

Урамаки (ролы наизнанку) – заворачиваются таким образом, что рис располагается снаружи, а начинка в центральной части, завернутая в лист нори. Данные роллы выполняются из небольшого листа нории или из части большого.

Тэмаки (кулёчки, конусы) – из листов нории выполняют конус, который заполняют начинкой и рисом. Длина данного рола составляет примерно 10 сантиметров.

Нигиридзуси (нигири суши) собой представляют небольшой комочек риса с частью рыбы в верхней части, в некоторых случаях все это привязывают тоненькой полосой нори.

Гункан-маки (кораблики, гунканы и гунканмаки) – овальные, обрамленные полоской нори по периметру, начинка выкладывается в верхней части. Гункан-маки означает в переводе рулет-корабль.

Осидзуси – суши, выполненные в виде брусочков, выполненные при помощи приспособления из дерева, которое называется осибако.

Читать также:
Оборудование для столовой
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий