...

Витамины и диета

Архив

Каждая женщина стремиться к стройной фигуре, к изящной походке, грациозным движениям. И скорей всего, среди всех женщин планеты не отыщется такой, которая хотя бы раз в жизни не изнуряла себя строгими диетами. Однако, следует помнить и придерживаться одного известного правила: “Не навреди!”. Вы можете похудеть, но при этом нанести своему организму непоправимый урон, так как диета – это всегда стресс для организма. Это всегда ограничения в питании. Как следствие – недостаток витаминов и необходимых для здоровья минеральных веществ. Чтобы это не произошло, на пути к стройности следует помнить о витаминах. Отсутствие того или иного витамина может привести к ухудшению состояния волос и ногтевых пластин, а в некоторых случаях – к головокружениям и общему недомоганию. Но самое страшное – может произойти сбой в обмене веществ. Например, для липолиза (расщепления жира) необходимым составляющим является белок. Если же белка недостаточно, расщепление жира снижается. Однако, для выполнения своего предназначения белку необходимы витамины В6 и В4.

Ну а приобрести сухой корм для стерилизованных кошек вы сможете посетив сайт minizoomarket.ru. Только там есть лучшие сухие корма с быстрой доставкой.

 Витамины, необходимые для правильного обмена веществ:

 1. рибофлавин (В2);

 2. ниацин (В3);

 3. витамин С;

 4. холин (В4);

 5. пантотеновая кислота (В5);

 6. витамин D

 7. пиридоксин (В6);

 8. цианокобаламин (В12).

 Дефицит витаминов группы В в период соблюдения диеты, приводит к тому, что печень не в состоянии выработать нужное количество ферментов, чтобы уменьшить воздействие инсулина. Вследствие этого, он сохраняется в крови и способствует повышению уровня сахара и отложению жира. Как результат – похудеть достаточно сложно, потому, как повышенное содержание сахара в крови стимулирует аппетит.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий