Роль кадрового агентства в выборе сотрудников ресторана

Архив

Популярное слово «рекрутинг», кажется, сегодня достигло неимоверной популярности, а все потому, что хороший, правильно подобранный персонал стал считаться золотом и залогом успешного бизнеса. Статистика показала, что до использования кадровых услуг в большинстве ресторанов число постоянных сотрудников не достигало и десяти, так как наблюдалась постоянная текучесть кадров. Работники сменяли друг друга с высокой скоростью, а все по той причине, что их профессиональные качества не устраивали владельцев заведений общепита. В настоящее время кадровые агентства позволили полностью изменить ситуацию.

Хороший персонал – 80 % успеха ресторана

В ресторане от работников зависит очень многое: улыбка официанта может поднять настроение и стать лучшей специей к блюду, опыт повара способен сделать ошибку незаметной, талантливый бармен всегда найдет, чем развлечь своих гостей. Отсутствие хорошего персонала всегда заметно и сказывается на работе заведения. Вот почему работодатели все чаще предпочитают доверять процесс выбора кадровым агентствам.

Менеджер кадрового агентства, получая от работодателя «идеальный образ» работника, начинает его поиск. Критерием отбора может стать не только образование, но и качества характера, наконец, внешний вид, ведь для ресторана очень важно, чтобы персонал был опрятным. Как только менеджер выберет нужные кандидатуры, он отправляет работодателю письмо со вложенными резюме. Решение о последующей встрече принимает сам заказчик на основе анализа присланных документов и комментариев менеджера кадровой организации.

Заказав услуги по подбору персонала, вы не пожалеете, поскольку это позволяет сэкономить время и найти наиболее подходящих сотрудников. Если же вы мечтаете попасть на работу в ресторан, то готовьтесь к детальному собеседованию. Вам предстоит доказать, почему именно вы подходите на ту или иную должность, а также раскрыть свои личностные преимущества. Большой плюс кадровой службы в том, что она помогает кандидату не только правильно составить резюме, но и показать себя.

Читать также:
Какао и его влияния на организм человека
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий