Алкогольные коктейли в домашних условиях

Архив

Алкогольные коктейли в достаточно большом ассортименте часто предлагаются в барах, клубах или ресторанах. Многие люди о них слышали, однако опасаются заказывать, не особенно представляя, каковы они на вкус и зная, что стоят коктейли не дешево. Тем не менее, совсем не сложно поэкспериментировать с приготовлением этих напитков в домашних условиях.

Наиболее распространенные рецепты коктейлей – это «Глинтвейн», «Мохито», «Кровавая мери», «Текила-Бум».

Инструкции и рецептура их следующие:

1. «Глинтвейн». В небольшую кастрюлю необходимо в сто миллилитров воды добавить 3-4 бутона и одну палочку гвоздики. 50 мл апельсинового сока из пакета могут заменить один вымытый и порезанный апельсин, который также необходимо добавить в воду, после чего довести смесь до кипения. Процедив полученный отвар, добавим 750 миллилитров красного сухого вина и еще раз все нагреем до восьмидесяти градусов. Глинтвейн готов. Подавать его лучше в емкости, имеющей ручки – для удобства.

2. «Мохито». Чтобы приготовить такого рода необходим ром, лайм, тростниковый сахар, немного мяты, Лайм разрезается на шесть долек. В бокал для коктейля насыпается три чайные ложки сахара. Туда же нужно выжать сок трех долек лайма. Корки вполне можно оставить в бокале. Добавим небольшой пучок мяты и на одну треть объема – лед. После чего потребуется последний важный ингредиент – ром (50мл). Украшается бокал кусочком лайма и зеленью мяты.

3. «Кровавая Мэри». Этот коктейль готовится из 60 мл сока томатного, 10 мл сока лимонного и незначительного количества соуса «Табаско». Можно также добавить по вкусу соль и перец. Основной алкогольный компонент – 30 мл водки. Перед подачей в бокал можно положить два-три кубика льда и украсить край долькой лимона.

Читать также:
Кулинария по бабушкиным рецептам для здоровья и долголетия

4. Интересный и довольно необычный вариант коктейля – « Секс на пляже». Делается он из смеси 30 мл персикового ликера и 60 мл водки. Такие алкогольные коктейли нравятся прекрасным дамам. Особый вкус этому напитку придадут клюквенный и апельсиновый сок, количество которых также составит по 60 мл каждого. Апельсиновая долька украсит край бокала.

5. «Текила-Бум». Известный коктейль. Приготавливается он из смеси 50 мл текилы и 150 мл любого газированного напитка. Охлаждают коктейль кубики льда. Особенность заключается не столько в самом коктейле, как в том, как его следует пить. Для этого бокал закрывается ладонью, слегка ударяется об стол, после чего напиток выпивается залпом. Закусить же можно апельсиновой или лимонной долькой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий