...

Пряные растения

Пряные растения называются так из-за того, что в их корневищах, плодах, корнях, листьях и цветках, содержится большое количество эфирных масел, островкусовых или ароматических веществ, кроме того в них содержится большое количество витаминов, гликозидов, фитонцидов, органических веществ и других биологически активных компонентов, которые делают пряные растения незаменимыми при приготовлении различных блюд.

История пряных растений уходит в далекое прошлое и раньше их использовали в религиозных и других формах ритуала, придавая им мистическое значение.

Позднее эти растения стали использовать для придания отдушки и аромата для приправ при изготовлении блюд, но довольно часто их использовали и для приготовления лекарственных препаратов.

Правильное применение пряностей придавали восхитительный вкус и запах любому блюду, поэтому пряные растения ценили на вес золота.

Тем не менее, пряные растения применяются в минимальных количествах и в настоящее время стали использовать более двухсот видов, самых разных пряных растений и многие из них представляют деревья, кустарники, лианы, травы.

Среди таких пряностей, особой популярностью пользуются мускатный орех, ваниль, душистый и  горький перец, гвоздика, корица, черный перец.

Также в качестве пряностей используются тмин, анис, горчица, лавр, эстрагон, укроп, петрушка, шафран, лук, чеснок, имбирь, аир, эстрагон, кресс – салат, тимьян, мята, майоран, базилик, мелисса, карподиум, фенхель, пастернак, ажгон, кориандр, сельдерей и другие пряности.

Все эти пряности используются в блюдах разных народов мира, многие из них, являются неотъемлемой частью при изготовлении национальных блюд и люди так привыкли к этим специям, что не могут уже обходиться без них при приготовлении национальных продуктов.

Ну а когда вас интересуют все отзывы о наноперфорации – посетите сайт www.1tv.ru. Только там вы найдете все отзывы про эту процедуру и ее результаты.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий